Происшествия

Сотрудники полиции Удмуртии нашли в сугробе почти килограмм марихуаны

Фото: пресс-служба МВД по УР
Пример HTML-страницы

По подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего мужчину

Сотрудники полиции задержали 36-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, во дворе его частного дома полицейские обнаружили под снегом высушенные части растения, которые в последующем были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике. В результате исследования установлено, что обнаруженное вещество является марихуаной, его масса составила 989 граммов.

— Полицейские выяснили, что растение конопля он собрал осенью недалеко от поселка Ува, запрещенное вещество первоначально хранил в холодильнике, в последующем спрятал в снегу во дворе дома, — сообщили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело. Кроме того, за неповиновение сотрудникам полиции, оказанное при задержании, на подозреваемого составлен протокол по ст.19.3 КоАП РФ.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы