Происшествия

Спасатели Удмуртии дважды выезжали на поиски потерявшихся на снегоходах

Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
Пример HTML-страницы

Всех жителей нашли и доставили в безопасное место

С наступлением сезона подледного лова в район река Кама спасатели Поисково-спасательной службы Удмуртии практически каждые выходные выезжают на оказание помощи гражданам. Но излюбленное место отдыха может стать опасной ловушкой, если пренебрегать правилами безопасности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так спасатели Каракулинского поисково-спасательного отряда выезжали в эти выходные дни на поиски потерявшихся граждан дважды:

23 февраля 2023 года поступило сообщение о том что из н/п Зуевы ключи выехали на снегоходе мужчина и женщина в район Святого ключа и заблудились. Мужчины найдены спасателями и транспортированы в безопасное место.

26 февраля 2023 года, ночью у оз. Сагайдак спасатели проводили работы по поиску заблудившихся на снегоходе мужчины и женщины. На их снегоходе сломалась освещение. Пострадавшие найдены и доставлены до с. Чеганда.

В поисково-спасательной службе обратились к жителям с напоминанием о том, что техническое состояние снегохода, а также любого транспортного средства, предназначенного для передвижения по снегу, необходимо проверять перед каждым выездом. Кроме того, если вы не ориентируетесь на местности, обязательно используйте навигаторы.

Пример HTML-страницы