Общество

В 2023 году подключат к газу жителей деревни Солдырь и села Дзякино Глазовского района

Фото: Глазовский районный Совет депутатов
Пример HTML-страницы

Совет депутатов района определил цели на этот год

На очередной сессии Глазовского районного Совета депутатов обозначили основные планы работы на 2023 год. Так сообщается, что продолжится участие в конкурсах инициативного бюджетирования и грантовых конкурсах. В 2022 году благодаря им реализовали 41 проект, среди которых асфальтирование территории Кожильской школы, благоустройство беговой дорожки на стадионе деревни Штанигурт, обустройство спортивно-игровой площадки в селе Люм и другие.

Также в планах продолжить ремонт автомобильных дорог, расселить 376,16 кв.м ветхого жилья, провести капитальный ремонт канализационной насосной станции в деревне Штанигурт.

Продолжится работа по созданию центров «Точка роста». В 2022 году их открыли на базе Кожильской и Ключевской школ, в 2023 год планируется на базе Качкашурской школы.

Ожидаются изменения в коммунальной схеме. Наладят централизованное водоснабжение из Глазова в деревню Штанигурт и хутор Березовый, запустят газовые модульные котельные в деревне Трубашур, селах Парзи и Дзякино, заменят газовый котел в Понинской котельной. Ожидается, что подключат газ к жилым домам в деревне Солдырь и селе Дзякино, а также завершат строительство газораспределительных сетей селе Парзи, деревнях Новые Парзи, Чебершур и Трубашур.

Пример HTML-страницы