Происшествия

В Глазове зарегистрировали новый способ мошенничества

dsector.ru
Пример HTML-страницы

Под видом получения вознаграждения за оставленный отзыв о работе банка

В Глазове зарегистрировали новый способ мошенничества — под видом получения вознаграждения за оставленный отзыв о работе банка. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, 17 февраля в отдел полиции обратился 52-летний житель города, который сообщил, что с его банковской карты похитили деньги.

— Установлено, что потерпевший в сети Интернет увидел объявление о возможности оставить отзыв о работе одного из банков, после перехода по ссылке ему поступило предложение получить вознаграждение  в размере 3000 рублей. Для получения денежных средств необходимо было ввести данные банковской карты и коды из смс-сообщений, что потерпевший и сделал. Получив доступ к онлайн-кабинету банка, где открыт его банковский счет, мошенники похитили денежные средства в размере 110 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве призывают быть внимательными. В сети Интернет мошенниками созданы многочисленные фейковые страницы внешне схожие с официальными сайтами различных банков. Не оставляйте на таких сайтах   данные своих банковских карт, коды из смс-сообщений.

Пример HTML-страницы