Строительство и ЖКХ

Миндортранс Удмуртии не будет строить асфальтированные дороги в деревнях и селах с небольшим трафиком движения

proza.ru
Пример HTML-страницы

Глава ведомства Алексей Горбачев рассказал, что даже в пригороде Ижевска нормативное состояние дорог 58-64%

Миндортранс Удмуртии не будет строить асфальтированные дороги в деревнях и селах с небольшим трафиком движения. Об этом пишет портал Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

Такой ответ дал глава ведомства Алексей Горбачев на вопрос жительницы деревни Карашур Малопургинского района, который она задала в эфире радио «Россия».

«Отвратительная дорога, там яма на колдобине, там гравийка, сколько уже стекол в машинах поразбивали. По этой дороге ходит школьный автобус каждый день. Кто и когда нам сделает эту дорогу», — спросила радиослушательница по имени Ольга.

Министр ничем хорошим порадовать жительницу Малопургинского района не смог.

«Другими словами, вы просите асфальт. На сегодня это очень большой вопрос. В первую очередь, по программе непроезжих дорог мы выделяем средства туда, где в весенне-осеннюю распутицу невозможно проехать. И если маленький населенный пункт и там небольшой трафик движения, то асфальтовую дорогу, естественно, мы там строить не будем. Только щебеночное покрытие. А если не нравится, не удовлетворяет само покрытие, то обращайтесь в администрацию района», — посоветовал глава Миндортранса Удмуртии.

В качестве утешения чиновник рассказал, что даже в Ижевске и пригороде лишь 58-64% дорог находятся в нормативном состоянии.

«Вот для понимания: у нас с вами в регионе 17 800 км дорог. Если взять ижевскую агломерацию, то там нормативное состояние дорог 58-64%, то в муниципальных образованиях 30-35%. Поэтому за один год все дороги отремонтировать невозможно, и даже за 5 лет», — заверил Горбачев.

Пример HTML-страницы