Общество

Для помощи обманутым дольщикам в Удмуртии выделили 25 млн рублей

iltumen.ru
Пример HTML-страницы

8 человек получат выплаты, 18 — восстановят в правах 

26 обманутых дольщиков Удмуртии смогут восстановить свои права. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, 8 человек получат выплаты из регионального Фонда защиты прав граждан. Это стало возможным благодаря внесению в 2022 году изменений в закон Удмуртской Республики №42-РЗ, предусматривающий помощь дольщикам. На эти цели в текущем году из бюджета Удмуртии выделено 25 млн руб.

— Еще 18 человек будут восстановлены в правах застройщиком, победившим в конкурсе в отношении земельного участка на ул. Автозаводская города Ижевска. Победитель конкурса получает права на аренду земельного участка без проведения торгов в обмен на предоставление мер поддержки обманутым дольщикам. В данном случае он берет на себя обязательство по восстановлению прав 18 дольщиков. Стоит отметить, что из 26 человек, проблема которых будет решена, 24 дольщика дома по улице Орсовская, 1а, — сообщили в пресс-службе.

Таким образом, реестр обманутых дольщиков в Удмуртии сократится до 123 человек. Напомним, за 15 лет в республике восстановлены права более 3,5 тысяч граждан.

Пример HTML-страницы