Общество Спорт

Школьница из Глазова стала мастером спорта по пулевой стрельбе

Фото: https://vk.com/14ka_glazov
Пример HTML-страницы

8-классница Алина Дюпина пришла в секцию пулевой стрельбе в 2019 году

Глазовская 8-классница Алина Дюпина стала мастером спорта по пулевой стрельбе по движущимся мишеням, сообщили в гимназии №14. Она занималась биатлоном, но в 2019 году перешла в секцию пулевой стрельбы, сейчас занимается под руководством чемпиона мира Бармина Сергея Михайловича.

— За три года упорных тренировок и успешных выступлений на соревнованиях выросла до мастера спорта. Это единственный случай в республике, когда ученица 8 класса выполняет столь высокий норматив. Утверждение звания длилось почти год. Победитель Первенства России, серебряный призер Этапа Кубка России, бронзовый призер Чемпионата России. Член сборной  команды России по пулевой стрельбе (единственный участник такого юного возраста от Удмуртии), — сообщили в группе.

Была отобрана Федерацией стрелкового спорта России на международные соревнования во Франции и Финляндии. Через месяц (в апреле) поедет на международные соревнования по стрелковому спорту в Казахстане, отобрана на Международные соревнования в Южной Корее, которые состоятся летом этого года.

Успешно учится в гимназии, несколько лет заканчивала учебный год с похвальным листом.

Пример HTML-страницы