Происшествия

На территории банного комплекса в Удмуртии снег упал на 3-летнюю девочку

Фото: пресс-служба прокуратура УР
Пример HTML-страницы

Ее доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу

В Можге в банном комплексе «Лукоморье» произошел сход снега с крыши на малолетнего ребёнка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

— Девочка жива и доставлена в БУЗ УР «Можгинская РБ МЗ УР», где ей оказывается медицинская помощь. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает. На месте работу правоохранительных органов координирует Можгинский межрйонный прокурор, — сообщили в прокуратуре.

В пресс-службе главы и правительства республики уточнили, что ребенок в момент происшествия находился вместе с родителями. Бригадой скорой помощи девочка с травмой головы доставлена в Можгинскую районную больницу, проведено полное обследование. В данный момент на помощь можгинским специалистам выехала бригада детских врачей из Ижевска для эвакуации ребенка в РДКБ.

— Отметим, задачу кратно увеличить число проверок работы управляющих компаний по расчистке кровель от снега поставил сегодня главам муниципальных образований и Госжиинспекции Удмуртской Республики председатель регионального правительства Ярослав Семенов в ходе традиционного расширенного пятничного совещания. Он обратил внимание на недопустимость ситуаций, при которых из-за халатности эксплуатирующих организаций от схода снега страдают люди, — сообщили в пресс-службе.

Также доследственную проверку начали в Можгинском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Удмуртии.

Пример HTML-страницы