Строительство и ЖКХ

С наступлением весны глазовские коммунальные службы вновь не справились с последствиями после дождя, снега, гололеда и с сосульками (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

После резкой оттепели городские улицы сначала затопило из-за невывезенного снега, а после похолодания — город превратился в сплошной каток с огромными гроздьями наледи на домах

Жители Глазова, используя соцсети, не ленятся выкладывать фото и видео того безобразия, которое допустили коммунальные службы на дорогах города.

В пятницу в Глазове случился настоящий ливень, из-за чего центральную улицу Кирова с ее пресловутыми отремонтированными ливневками, затопило за несколько минут.

В субботу, 11 марта, погода решила и дальше сыпать сюрпризы на голову коммунальщиков, и в городе температура после дождя опустилась до -10 градусов. Глазов сразу стал похож на огромный каток. В некоторых районах, по нашим наблюдениям, дворники все же пытались сыпать песок на тротуары, но и он не спасал. Снежная каша, которую можно было счистить накануне, превратилась в бугры, об которые то и дело спотыкались и падали прохожие. (Ждем историй из травматологии, где нет врачей и огромные очереди).

Дальше — больше. Глава Глазова Сергей Коновалов обещал на днях, что должны очистить более 400 крыш в городе. Но одно дело пост написать, другое заставить свои службы работать. Сосулины свисают почти со всех жилых домов — коммунальщиков обещают оштрафовать, но сосульки от этого не пропадут.

Кстати, в Ижевске, где правит экс-мэр Глазова Олег Бекмеметьев, на двоих прохожих уже упала наледь с крыши. Напасть какая-то.

Всех с весной!

 

 

Тэги
Пример HTML-страницы