Происшествия

Назвали возможную причину экстренной посадки самолета «Санкт-Петербург-Ижевск»

webmg.ru
Пример HTML-страницы

Ранее сообщалось, что произошло возгорание в одном из двигателей

Генеральный директор АО «Ижавиа» Александр Синельников назвал возможные причины экстренной посадки самолета «Санкт-Петербург-Ижевск». Как он сообщил, на борту провели полную проверку. Версия с птицей, которая была ранее, не подтвердилась.

— Выводы инспекции — сложные погодные условия (воздушное судно продолжительное время находилось в зоне интенсивных осадков и сильного обледенения) + взлетный режим работы двигателя + возможно попадание противогололедного реагента. То что пассажиры приняли за огонь, может быть чем угодно, никаких следов факеления не обнаружено, — сообщил генеральный директор.

По результатам технического перегона в Домодедово так же нарушений работы не обнаружено. Воздушное судно после технического обслуживания допущено к полетам и летает согласно расписанию.

Напомним, 9 марта пассажирский Boeing 737, следующий из Санкт-Петербурга в Ижевск, экстренно приземлился в аэропорту Санкт-Петербурга. Как сообщает ТАСС, самолет подал сигнал тревоги примерно через 10 минут после взлета.

Пример HTML-страницы