Происшествия

В Удмуртии трое находчивых друзей организовали бизнес на краже труб

Министерство внутренних дел по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Один из подозреваемых является сотрудником ресурсодобывающей компании, второй работает в пункте приема металлолома, третий оказывает транспортные услуги на большегрузе

В Удмуртии полицейскими задержаны подозреваемые в краже труб на сумму более двух миллионов рублей, сообщает Министерство внутренних дел по Удмуртии.

Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками ОМВД России «Якшур-Бодьинский» по подозрению в краже задержали троих жителей района.

По версии следствия, один из подозреваемых является сотрудником ресурсодобывающей компании, второй работает в пункте приема металлолома, третий оказывает транспортные услуги на большегрузе. В начале марта злоумышленники похитили с территории компании металлические трубы, принадлежащие подрядной организации, и вывезли их на большегрузе. Ущерб составил более 2 000 000 рублей. В настоящее время похищенное имущество изъято.

Следственным отделом ОМВД России «Якшур-Бодьинский» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы