Происшествия

В Удмуртии осудили 25-летнего мужчину за нападение на здание полиции в Ижевске и ранение двух полицейских

bryansk.bezformata.com
Пример HTML-страницы

Он получил срок лишения свободы на 17 лет

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республики доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя города Ижевска, признанного виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 2 на 3 сентября 2022 года подсудимый бросил в здание отдела полиции № 2 в Ижевске бутылки с зажигательной смесью, после чего ранил ножом двух полицейских, причинив здоровью одного из них тяжкий вред. Потерпевшие госпитализированы в больницу, где им оказана медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, включая медицинские, криминалистические, баллистическую, пожарно-техническую и психиатрическую, допрошены свидетели.

Сегодня Верховным судом Удмуртской Республики мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в течении 3 лет в тюрьме, оставшейся части наказания — в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Пример HTML-страницы