Происшествия

В Глазове задержали курьера, похитившего у пенсионерок деньги (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы
Неизвестные под выдуманными предлогами выманили у женщин почти 600 тысяч рублей

В отдел полиции Глазова обратились две пожилые жительницы с сообщениями о хищении у них денег. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, полицейские установили, что в этот день им позвонили неизвестные.
— 84-летней пенсионерке звонившая представилась знакомой и сообщила о том, что она попала в ДТП, и по ее вине пострадал человек. Для освобождения от ответственности она попросила пенсионерку передать 1 миллион рублей молодому человеку, который подъедет к дому. Так как у пожилой глазовчанки не оказалось указанной суммы, она передала курьеру 75 000 рублей, — рассказали в пресс-службе.
89-летней жительнице Глазова звонившая представилась дочерью, и под аналогичным предлогом пенсионерка передала подъехавшему к ее дому молодому человеку 500 000 рублей. В обоих случаях курьер был в медицинской маске.
Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба) и ч.3 ст.159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).
— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками МО МВД России «Глазовский» установили и задержали курьера, похитившего денежные средства у пенсионерок. Им оказался 19-летний неработающий, ранее судимый за кражи местный житель. Установлено, что адреса потерпевших подозреваемый получал в одном из мессенджеров, похищенные у них денежные средства он переводил в торговых центрах на свою банковскую карту, а в последующем отправлял на указанные в сообщениях счета, при этом часть оставлял себе, — уточнили в пресс-службе.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пример HTML-страницы