Здоровье

В Удмуртии подвели первые итоги новой системы записи в Республиканский онкодиспансер

Фото: onco18.ru
Пример HTML-страницы

В частности, теперь звонков на горячую линию РКОД уменьшилось с 10 до 3 тысяч в день

Заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук подвела первые итоги новой системы записи на прием в Республиканский клинический онкологический диспансер. Как она пояснила, нововведение заключается в том, что больше не нужно дозваниваться до онкодиспансера, можно подойти к ответственному в своей больнице и получить номерок, не обращаясь дополнительно к участковому терапевту.

Как это должно работать:

Первичный прием: пациента записывают ответственные лица при медицинских организациях. Специалист изучает медицинские документы больного и при подтверждении подозрения записывает на приём.

Повторный прием: пациента также может записать ответственное лицо в больнице, подойти к нему можно в порядке живой очереди, без записи. Для тех, кто состоит на диспансерном учёте в онкодиспансере, доступна запись по телефону регистратуры: 8 (3412) 333-143, и адресу электронной почты: registr@onco18.ru.

— Итак, за 1,5 месяца мы видим, что число звонков на горячую линию РКОД уменьшилось с 10 до 3 тысяч в день, сотрудники онкодиспасера отмечают, что сократилось число жалоб. Однако до сих пор некоторые пишут, что попасть на консультацию к онкологу сложно, — сообщила зампредседателя.

Пример HTML-страницы