Строительство и ЖКХ

В деревне Дзякино Глазовского района вновь потекли канализационные реки

udm-info.ru
Пример HTML-страницы

Уже несколько лет жители деревни мучаются из-за неприятного запаха

В Глазовском районе в деревне Дзякино из-за порывов водопровода по улицам вновь потекли канализационные ручьи. Из-за запаха и грязи жители не могут спокойно жить, сообщает портал udm-info.ru.

«Жители опять жалуются на канализационные реки в Дзякино Глазовского района. Эта проблема в селе Дзякино не решается уже много лет. Канализация и водоснабжение в плачевном состоянии. Благодаря шумихе в нашей группе, провели собрание с жителями и много чего наобещали. В том году заделали «полторы дырки». Отписки писать научились оперативно, а вот проблемы жителей решать не научились. Я так понимаю, и не научится уже товарищ Вячеслав Сабреков. Не стыдно тебе сидеть без дела?», — написали местные жители.

После данного поста администрация Глазовского района написала, что работы по очистке труб проведут в понедельник.

«В понедельник обслуживающая организация ООО «Аквафонд» планирует провести работы по зачистке систем водоотведения с.Дзякино с применением специальной техники», — ранее писала администрация района 19 марта.

Однако уже суббота, а никто так и не появился на проблемных улицах.

«Добрый день. Ничего не изменилось, реки фекалий и «ароматы Франции «. С водой проблемы, напора воды (у нас второй этаж) нет. Часто поэтому нет воды, ни постирать, ни помыться. Даже зимой, не говоря про лето. Летом вообще худо. Если и есть вода, то бежит тонкой струйкой. Мало того, все стоки канализации бегут в Чепцу», — рассказала корреспонденту Udm-info местная жительница.

Пример HTML-страницы