Происшествия Транспорт

Движение по дороге Ижевск-Глазов в районе разрушенного моста обещают восстановить в течение 2-3 дней

Фото: Ярослав Семенов
Пример HTML-страницы

Напомним, что движение у деревни Загребино Игринского района по федеральной трассе временно закрыто

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о текущей ситуации на провале федеральной автодороги на км 237 а/д М-7 «Волга» Игринского района.

— Сейчас на месте работают все необходимые службы и техника. Важно обеспечить водопропускную способность – полноводьем повреждена труба, из-за чего размыло грунт. Главная задача на ближайшее время – восстановить движение. Рабочие планируют справиться с этим в течение двух-трех дней. Трасса важная, соединяет несколько районов Удмуртии и обеспечивает проезд к соседним регионам, в том числе – в Пермский край. В сутки здесь проходит 8-10 тысяч автомобилей, 40% из них – грузовой транспорт, — сообщил Ярослав Семенов.

С обеих сторон от провала дежурят экипажи УГИБДД по Удмуртской Республике, движение транспорта остановлено. Это касается и пассажирских перевозок внутри республики – все автовокзалы предупреждены.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии рассказали о путях объезда разрушенного моста.

Основной объезд: Старый пост ГИБДД-Западный обход-Нылга-Ува-Селты-Игра

Также доступны:

для транспортных средств до 6 тонн:

— через а/д Як-Бодья-Старые Зятцы-Игра и а/д Як-Бодья-Шаркан-Дебесы

для транспортных средств более 6 тонн

— через а/д Ижевск-Воткинск-Кельчино-Пермь

Альтернативный вариант — железнодорожный транспорт. Для жителей северных районов республики доступны пригородные поезда: Ижевск-Глазов, Ижевск-Игра, Ижевск-Балезино.

Поезда ходят ежедневно. Выезд из Ижевска в Глазов в 7:52, из Глазова в Ижевск в 13:48, из Ижевска в Балезино в 16:26, из Балезино в Ижевск в 5:30. С полным расписанием можно ознакомиться на официальном сайте Миндортранс УР по ссылке.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Прикамье» 89323317994

Пример HTML-страницы