Строительство и ЖКХ

В Глазове уровень воды на дамбе достиг 1 метра

Филиал АО РИР в Глазове
Пример HTML-страницы

Специалисты считают, что резкое таяние снега привело не только к подтоплениям, но и к движению грунта и, как следствие, асфальта

По его наблюдениям специалистов Филиала АО РИР в Глазове,вода, по сравнению с ее уровнем зимой, поднялась на 1 метр.

«Мы внимательно мониторим все изменения, связанные с наступлением паводка. Отслеживаем качество воды в реке, ее уровень, процесс таяния снега в городе. Сформированные на участках бригады переведены в состояние повышенной готовности, в любой момент готовы выехать на вызов», — сообщили в пресс-службе Филиала АО РИР в Глазове.

В поселке Южном ситуация складывается непростая: в микрорайоне начало топить дома.
Резкое таяние снега привело не только к подтоплениям, но и к движению грунта и, как следствие, асфальта. В некоторых местах, где РИР проводил раскопки, тоже появились изменения. Где-то асфальт приподнят, где-то стал проваливаться.

«Мы периодически мониторим эти места. Проводить сейчас восстановительные работы нецелесообразно, нужно дождаться окончания паводка. Есть примеры, когда подобные проблемы самоустранялись. Например, «холм» возле ул. Пряженникова, 69, возникает вместе с таянием снега и сам уходит; такая же ситуация на ул. Ленина и возле ул. К.Маркса, 15. Обратная ситуация, конечно, тоже ожидаема. Если произойдет резкое ухудшение повреждений, мы готовы сразу приступить к его устранению», — разъяснили ситуацию в Филиале АО РИР в Глазове.

Тэги
Пример HTML-страницы