Происшествия

Жительница Глазовского района перевела мошенникам почти 3 миллиона рублей

Пример HTML-страницы

Злоумышленники убедили ее, что нужно оформить кредит, чтобы защитить собственные средства 

40-летняя жительница Глазовского района, работница сельхозпредприятия, обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенников. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, в конце февраля ей позвонил мужчина, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что неизвестные лица похитили ее личные данные и пытаются оформить на ее имя кредит.

— С целью предотвращения хищения денежных средств и установления злоумышленников звонивший убедил женщину самой оформить кредит и перевести денежные средства на безопасный счет. Через день женщине позвонили снова и убедили оформить еще один кредит в другом банке и также перевести денежные средства на безопасный счет. В общей сложности потерпевшая через банкоматы перевела неизвестным 2.800.000 рублей, — сообщили в пресс-службе.

Когда заявительнице позвонили в очередной раз и предложили оформить еще один кредит, женщина отказалась. Звонившие начали угрожать ей, и она поняла, что общается с мошенниками. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Пример HTML-страницы