Строительство и ЖКХ

В Глазове стартовал ямочный ремонт дорог

Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Также планируется в этом году приступить к работам на некоторых дорожных участках улиц Драгунова, Пехтина, Буденного, Сибирской, Республиканской, Кирова, Удмуртской

«Наши специалисты проводят весенний объезд дорог, он завершится в ближайший четверг. По итогам сформируем перечень объектов ремонта плюс электронную карту провалов», — сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

По его словам, дорожники приступили приводить в порядок дороги после зимы. Например, устраняли опасные выбоины на кольцевой развязке с использованием резервных запасов холодного асфальта ЖКУ. Еще часть критичных точек временно защебенили.

В течение недели в городе планируют дать старт ямочному ремонту горячим асфальтом. Помимо точечного ремонта в Глазове планируется запустить работы  на улице Драгунова (проезжая часть сплошным покрытием), отремонтировать въезды к 11 школе со стороны улиц Пехтина и Буденного, подъезд к 53 саду со стороны улицы Сибирской. Также запланирован ремонт проезда между улицами Республиканской и Кирова (вдоль 26 сада) и
обустройство тротуара на улице Удмуртской.

Также необходимо решать проблему разбитого асфальта на территории детских садов – на очереди сады 11, 45, 26.

Кроме того, глава Глазова Сергей Коновалов рассказал, что готовится проектно-сметная документация на строительство тротуара на улицах Технической и Куйбышева, а также на участке улицы Пастухова – от Куйбышева до детского сада № 46 и вдоль сада по Куйбышева.

Крупные «карты» и участки, требующие проработки смет, войдут во второй этап ремонта в мае-июне, в апреле будут объявлены торги на эти работы.

Отдельной темой Сергей Коновалов выделил множественные провалы в городе: «Из-за большой проморозки грунтов и обилия земляных работ по газификации и замене трубопроводов их нынче действительно много: Кирова, Ленина, Республиканская, Т.Барамзиной, М.Гвардии, Мира, Парковая, Сибирская, Пехтина, Горсад, Пастухова, Первая, Пионерская… Карту завершим и опубликуем на днях, дополнения к ней сделаем по вашим сообщениям в социальных сетях. На вскрытие провалов и устранение их причин будем закладывать отдельные средства в соглашении Удмуртии с ГК «Росатом» и АО ТВЭЛ. Также последствия «раскопок» будут устранять ресурсоснабжающие организации».

Тэги
Пример HTML-страницы