Происшествия

Жительницу Удмуртии осудили за отравление хлором детей

Пример HTML-страницы

Компания отдыхала в около бассейна, в котором было слишком много химического вещества

В Ижевске 45-летней жительнице вынесли приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего произошло отправление детей хлором в бассейне. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, женщина оборудовала бассейн на земельном участке в микрорайоне Орловское и разместила в интернете рекламу об оказании услуг по организации в нем отдыха.

— Однако, не соблюдалась технология водоподготовки и регулировки объема воздухообмена, а также нормативного микроклимата. Это привело к значительному нарушению концентрации в воде и воздухе хлора, который применялся для обеззараживания воды. В апреле 2021 года в бассейне отмечала день рождения группа жителей Ижевска, в том числе восемь несовершеннолетних детей. В результате допущенных при функционировании бассейна нарушений дети получили отравление парами хлора, — сообщили в пресс-службе.

В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевшие дети, их родители, очевидцы и иные лица, имеющие отношение к обустройству и обеспечению функционирования бассейна, специалисты. Проведен ряд сложных судебных экспертиз, в том числе комплексная организационно-техническая и медицинские.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа.

Пример HTML-страницы