Происшествия

Две девочки пострадали по вине водителя школьного автобуса в Удмуртии

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

Автобус наехал на опору линий электропередач

Две девочки пострадали по вине водителя школьного автобуса в Удмуртии. Как сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по республике, это произошло 5 апреля в деревне Старый Чультем Завьяловского района. 66-летний водитель автобуса «ПАЗ», осуществляя перевозку 28 школьников и одного сопровождающего, при движении задним ходом, наехал на препятствие — опору линий электропередач.

После этого, он уехал с места происшествия и продолжил перевозку детей, несмотря на то, что разбилось стекло. При этом, пострадали две девочки 2013 года рождения.

— Кроме того, водителем и педагогом, сопровождавших детей, не были соблюдены меры безопасности при перевозке в соответствии с Правилами дорожного движения. Часть детей, находившихся в салоне, перевозились непристёгнутыми ремнями безопасности, что подтверждается видеозаписями с мобильных телефонов пассажиров, — рассказали в 1 отделе.

В отношении водителя школьного автобуса составлены административные материалы за оставление места ДТП и за нарушение требований к перевозке детей-пассажиров.

Пример HTML-страницы