Общество

С 10 апреля в Удмуртии вводится особый противопожарный режим

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Это означает, что запретят использовать открытый огонь для готовки и сжигания мусора

Постановлением правительства Удмуртии от 6 апреля 2023 года, на территории республики с 10 апреля вводится особый противопожарный режим. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, это значит, что запрещается использование открытого огня.

— Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, хвороста, лесной подстилки и других лесных горючих материалов на землях населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, особо охраняемых территорий и объектов, обороны, безопасности и землях иного специального назначения, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным и лесным насаждениям, — рассказали в пресс-службе.

Также, запрещено разжигать костры, сжигать мусор, растительность, остатки листвы.

— Запрещено приготовление пищи с применением открытого огня, углей на землях населенных пунктов, промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, особо охраняемых территорий и объектов, обороны, безопасности и землях иного специального назначения, в прибрежных зонах рек, естественных и искусственных водоемов, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к защитным и лесным насаждениям, — рассказали в пресс-службе.

Предварительно, такой режим продлится до до 30 июня 2023 года.

Пример HTML-страницы