Происшествия

Прокуратура закрыла поликлинику восстановительного лечения в Глазовской межрайонной больнице

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения

Как сообщает прокуратура Удмуртии, ведомство провело проверку исполнения законодательства Глазовской межрайонной больницей и выявила нарушения.

— Установлено, что у входной группы, в функциональных кабинетах второго этажа поликлиники имеются множественные дефекты в отделке стен, потолков, дверных проемов и откосов в виде растрескивания стены, отвалившейся штукатурки и шпаклевки, отслоившейся краски, — сообщили в прокуратуре республики.

Аналогичные нарушения выявлены на первом этаже поликлиники, а именно, в тренажерном зале, коридоре первого этажа, в холле приема врача по спорту, сестринской, туалете.

— В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор внес главному врачу медицинского учреждения представление. Вместе с тем меры по устранению нарушений не приняты, — уточнили в пресс-службе.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования суд приостановил деятельность поликлиники восстановительного лечения на срок до 90 суток.

Полное устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Пример HTML-страницы