Происшествия

Житель Юкаменского района поплатился за незаконное хранение взрывчатки

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно

Житель Юкаменского района поплатился за незаконное хранение взрывчатки. Как сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, в феврале 2023 года у 65-летнего мужчины сотрудники полиции нашли  в отсеке дивана металлическую банку, внутри которой был бездымный порох.

— Установлено, что виновный, не являясь владельцем охотничьего огнестрельного оружия и не имея права на хранение инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию, незаконно хранил у себя дома порох массой 82 грамма, при этом он осознавал общественную опасность и противоправность своих действий, — сообщили в объединенной пресс-службе.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет условно, установив испытательный срок на 1 год 6 месяцев, и штраф в размере 5000 рублей.

Напомним, ранее бывшему председателю ТСЖ вынесли приговор за присвоение денег жильцов, мошенничество и неправомерный оборот средств платежей. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Пример HTML-страницы