Происшествия

В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту предоставления сироте комнаты, непригодной для проживания (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Стены помещений общего пользования и комнаты поражены плесенью. Площадь жилого помещения не соответствует норме и находится в антисанитарном состоянии

Следственными органами СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ в отношении должностных лиц городских и республиканских органов власти в связи с предоставлением жилья ненадлежащего качества несовершеннолетнему сироте — жителю Воткинска, сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

По данным следствия, 23 марта 2022 года должностные лица отдела социальной защиты населения в городе Воткинске направили в адрес опекуна несовершеннолетнего сироты требование о заключении от его имени договора социального найма комнаты в общежитии в Воткинске.

При этом подъезд общежития и комната, предназначенная для передачи несовершеннолетнему, находятся в неудовлетворительном состоянии. Стены помещений общего пользования и комнаты поражены плесенью. Площадь жилого помещения не соответствует норме, оно находится в антисанитарном состоянии.

В связи с отказом опекуна принять комнату должностные лица без согласия опекуна передали в собственность сироты жилое помещение, непригодное для проживания.

В рамках расследования уголовного дела принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, после чего действиям должностных лиц будет дана юридическая оценка.

 

Пример HTML-страницы