Общество

Власти Удмуртии объяснили поздний ямочный ремонт срывом подготовки материально-технической базы

Фото: пресс-служба главы и правительства Удуртии
Пример HTML-страницы

Как результат — задержка в запуске асфальтобетонных заводов, неполная подготовка дорожной техники

Как рассказали в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, во второй половине февраля и начале марта от жителей республики поступило очень много возмущенных сообщений на качество дорожного покрытия. Заместитель председателя правительства Удмуртии Игорь Асабин пояснил, что перенос сроков связан со срывом подготовки материально-технической базы.

— Не смогли вовремя рассчитаться с поставщиками энергоресурсов, топлива и запчастей. Как результат – задержка в запуске асфальтобетонных заводов, неполная подготовка дорожной техники. Также в связи с тем, что подрядная организация не отследила календарные графики работ, ямочные ремонты в этом году начались не везде одновременно и не в полную силу, — рассказал Игорь Асабин.

Он уточнил, что провели анализ и приняли решение заказчикам активнее включаться в контроль за дорожными предприятиями. Ситуация также рассмотрена на штабе.

— За две последние недели мы увеличили объемы ямочного ремонта. На региональных трассах устранено чем на 6700 квадратных метров дефектов дорожного полотна. Все водопропускные трубы и мосты осмотрены и очищены от льда. Ликвидацию ямочности проводим ежедневно. На выпуске асфальтобетонной смеси работают 6 АБЗ. Особое внимание, конечно же, уделяем наиболее интенсивным трассам, где ежедневно проезжает более нескольких тысяч автомобилей, — рассказал заместитель председателя правительства Игорь Асабин.

Пример HTML-страницы