Спорт

Глазовчанка Анастасия Федотова стала лучшей в финале конкурса мастерства на Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Фото: Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ»
Пример HTML-страницы

За это звание боролись 16 девушек из каждого региона-участника

Капитан команды девушек глазовской гимназии №8 Анастасия Федотова стала лучшей в финале конкурса мастерства на Суперфинале Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» (0+). Как сообщли в пресс-службе главы и правительства республики, за это звание боролись 16 девушек из каждого региона-участника.

На отборочном этапе Анастасия выступила со временем 26,5 секунды. Таким образом, ей удалось выйти в финал с третьим местом, уступив девушкам из Ленинградской и Луганской областей.

В финале же Анастасия проявила себя на высочайшем уровне — она достойно, молниеносно и практически безошибочно прошла все испытания и стала лучшей из лучших.

— Радость меня переполняет! Я надеялась на победу, оставалось только выложиться на все сто, и у меня это получилось. Сегодня, на финале, было сложнее и волнительнее, чем на отборочного этапе, но я пыталась совладать с напряжением. Сконцентрировалась на мяче, отбросив мысли о болельщиках и камерах, и получила достойный результат. Но тем не менее, я чувствовала поддержку из зала моей команды и тренера — для меня это важно и ценно, — рассказала Анастасия.

Также определись бронзовые призёры Суперфинала Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»: у юношей третьей стала команда Нижегородской области, у девушек — Алтайского края.

Порадовала результатом сборная педагогов и наставников Удмуртии — команда выхватила победу у соперников из Москвы. Отрыв в восемь очков и как итог — 13 место.

 

Пример HTML-страницы