Общество

В лесах Удмуртии объявили пожароопасный сезон

Пример HTML-страницы

Одновременно с этим, сотрудники МЧС Удмуртии переведены на усиленный режим работы

С 14 апреля в лесах Удмуртии объявляется пожароопасный сезон, сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Денис Удалов. В связи с этим, в лесах теперь запрещено разводить костры, мангалы, жаровни и все, что подходить под категорию «открытый огонь».

Также под запретом:

— бросать горящие спички, окурки и горячую золу, стеклянные бутылки, банки;

— охотникам – применять пыжи из горючих или тлеющих материалов;

— оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы;

— выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;

— оставлять мусор в лесу.

Вместе с этим, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, сотрудники ведомства переведены на усиленный режим работы.

— В этот период предусмотрено проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий в населенных пунктах, на дачных и садово-огородных массивах. Особое внимание будет уделяться паркам и местам, граничащим с лесами, местам массового отдыха граждан. В выходные и праздничные дни патрулирование будет проводиться сотрудниками государственного пожарного надзора и пожарными совместно с представителями органов местного самоуправления, лесничеств, полиции, добровольцев, волонтеров. Также предусмотрены объезды на пожарных машинах по населенным пунктам, садоводческим массивам, дачам и т.д., — пояснил Андрей Блинов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике по государственной противопожарной службе.

Пример HTML-страницы