Общество

В МВД России объяснили законность крепления портретов ветеранов на автомобили

Фото: bryansknovosti.ru
Пример HTML-страницы

Не так давно было объявлено, что очной акции «Бессмертный полк» в стране не будет и организаторы предложили как один из вариантов — закрепить в этот день портрет ветерана на автомобиль

В МВД России пояснили, насколько законно разместить фотографию ветерана на автомобиле, таким образом приобщаясь к акции «Бессмертный полк».

— В этой связи МВД России информирует, что размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности. Вместе с тем напоминаем, что наносимые на транспортные средства изображения не должны ограничивать обзорность с места водителя. Рекомендуется размещать их на заднем и боковых задних пассажирских стеклах. Кроме того, чтобы фотографии сохранились в достойном виде, советуем крепить их на автостекла с внутренней стороны, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, ранее было объявлено, что очной акции «Бессмертный полк» в стране не будет и организаторы предложили как один из вариантов — закрепить в этот день портрет ветерана на автомобиль.

Пример HTML-страницы