Происшествия

Ведущего инженера автотранспортного предприятия Удмуртии задержали по подозрению в коммерческом подкупе

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Следствие предполагает, что он вступил в сговор с пермской компанией на поставку горюче-смазочных материалов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего  ведущего инженера крупнейшего автотранспортного предприятия республики. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, в период с 2021 по 2022 год он вступил в сговор с организацией из Перми, которая занимается поставкой горюче-смазочных материалов.

— Способствовал пролонгации договора и продолжению сотрудничества с этой организацией, за что получил денежные средства в общей сумме свыше 780 тыс. рублей, — рассказали в пресс-службе.

20 апреля 2023 года в результате спланированных и проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками регионального ФСБ и МВД следственных и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность подозреваемого пресечена.

— В рамках расследования уголовного дела проведены обыски на предприятии и по месту жительства подозреваемого и его родственников, изъята документация, представляющая интерес для следствия, компьютерная техника, допрашиваются сотрудники обеих организаций. Кроме того, проверяется информация о поставках на предприятие организацией-контрагентом некачественного дизельного топлива, предназначенного для заправки городских маршрутных автобусов, — уточнили в пресс-службе.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до девяти лет лишения свободы, штраф в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа.

Пример HTML-страницы