Изестные глазовчане Общество

В Глазове простятся с редактором газеты «Калина Красная» Ларисой Гожьяновой

Пример HTML-страницы

Сердце талантливой журналистки перестало биться на 74-ом году жизни

В Глазове простятся с редактором газеты «Калина Красная» Ларисой Гожьяновой. Об этом сообщили коллеги Ларисы Васильевны.

Родилась она в Ижевске. Окончила среднюю школу № 7 г. Глазова (1966), филологический факультет Пермского государственного университета (1971).

Трудовую деятельность начала в 1971 году преподавателем фортепьяно в музыкальной школе с. Понино. Несколько лет работала преподавателем в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко – вела семинары по литературоведению.

В 1982 году пришла в журналистику. Начинала в газете «Красное знамя» корреспондентом отдела писем: работала с письмами, поступающими в редакцию от глазовчан, писала статьи на злободневные темы. С 1992 года – заведующая отделом промышленности газеты: писала статьи о работе глазовских предприятий. Затем несколько лет являлась ответственным секретарем газеты: отвечала за координацию внутриредакционной работы.

С 1997 года, с момента создания газеты «Калина Красная», Л. В. Гожьянова являлась редактором, а затем редактором-стилистом издания. Героями репортажей Ларисы Васильевны становились рядовые глазовчане, творческая интеллигенция, люди различных профессий и специальностей. Помимо написания статей, Л.В. Гожьянова отвечала за дизайн и верстку газеты.

Прощание с Ларисой Васильевной Гожьяновой состоится 24 апреля, в понедельник, в 11.00 в КЦ «Россия». Отпевание в Спасо-Преображенском соборе в 12.30.

Тэги
Пример HTML-страницы