Общество

Троих детей спасли на пожаре в Удмуртии

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

Первыми на месте трагедии оказали трое местных жителей

22 апреля 2023 г. около 23.00 двое мужчин – 36-летний Андрей Петров и 23-летний Александр Ардашев, находясь во дворе дома поселка Яган, увидели дым. Мужчины тут же выбежали на улицу, рассказали в пресс-службе МЧС Удмуртии.

Оказалось, что в соседнем хозяйстве горела баня, а буквально в 3 метрах находился жилой дом, в котором проживала молодая семья с тремя маленькими детьми — 2021, 2022 и 2023 годов рождения.

— Мы стали стучать в дверь, чтобы предупредить их, так как огонь мгновенно перекинулся на дом и охватил кровлю и стену. Но они не слышали, спали. Тогда решили разбить окно. Проникнув внутрь, обнаружили мать и троих малышей, отец их был на работе. Схватив ребят, стали выносить на улицу. К этому моменту подоспел на помощь еще один сосед. Мы передавали ему детей через окно, — рассказывают Андрей и Александр.

В пресс-службе отметили, что только благодаря грамотным и оперативным действиям бдительных соседей удалось спасти 27-летнюю мать и троих малышей.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает о необходимости установить в своём жилье автономные дымовые пожарные извещатели. Данный недорогой прибор поможет своевременно обнаружить возгорание и способен разбудить даже крепко спящего человека.

Пример HTML-страницы