Происшествия

Игринская больница не выполняла обязательства по оплате перед поставщиками

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Прокурор района внес представление главному врачу медицинского учреждения, а также возбудил дела об административном правонарушении

Пресс-служба Удмуртии сообщает, что БУЗ УР «Игринская РБ МЗ УР»  заключило контракты с субъектами предпринимательской деятельности на поставку медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

— Хозяйствующие субъекты выполнили свои обязательства в полном объеме, однако заказчиком оплата по договорам своевременно не произведена. Общая сумма задолженности превысила 5 млн рублей, — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим прокурор района внес представление главному врачу медицинского учреждения, а также возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

После рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, задолженность по контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности погашена в полном объеме, ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности.

Пример HTML-страницы