Житель Глазова стал призером республиканского чемпионата по танцам на колясках

Роман Кисёв занял 2 место в программе «Произвольная. Комби» в партнерстве с Анной Белоглазовой

Житель Глазова стал призером республиканского чемпионата по танцам на колясках. Как сообщили в Студии инклюзивного танца «Шаг вперёд», Роман Кисёв принял участие в чемпионате Удмуртии по танцам на колясках. В мероприятии участвовало 26 человек — 16 спортсменов на колясках и 10 танцоров-партнёров из Ижевска, Глазова, Воткинска, Можги, Завьяловского и Балезинского районов, а также села Киясово.

Он занял второе место в программе «Произвольная. Комби» в партнерстве с Анной Белоглазовой, 3 место в возрастной категории «Соло. Мужчины. Произвольная программа» и 4 место возрастной категории «Соло. Общая программа. Мужчины»

— Наша тренер Александра Шкляева и её партнёр Николай Сергеев — спортсмены сборной УР по спортивным танцам на колясках также приняли участие в этом масштабном мероприятии и хорошо себя показали в программах «Европейская», «Латиноамериканская» , «Произвольная», — рассказали на студии.

Сейчас ребята готовятся к Чемпионату России 2023 по танцам на колясках. Турнир пройдёт 5-7 мая в г. Санкт-Петербурге, в Конгресс- Холле «Московский».