Происшествия

Следователи Удмуртии в Пермском крае нашли тело пропавшей женщины

Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Пример HTML-страницы

По подозрению в совершении убийства задержан ее супруг 

Следователи установили подозреваемого в убийстве женщины, которую считали пропавшей. Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии, 30 апреля в полицию обратился житель Ижевска, который сообщил, что его 60-летняя мать пропала. Она хотела совершить деловую поездку в Екатеринбург, однако внезапно перестала выходить на связь, отсутствовала дома.

Следователи возбудили уголовное дело и, в результате комплекса оперативно-следственных мероприятий, установили, что она стала жертвой преступления. По подозрению в убийстве на территории Свердловской области задержан 64-летний супруг пропавшей, намеревавшийся выехать в одну из стран ближнего зарубежья.

— По данным следствия, потерпевшая и ранее судимый подозреваемый за год до случившегося познакомилась в сети Интернет, после чего, заключив брак, стали проживать в доме женщины в Завьяловском районе. В ночь с 28 на 29 апреля 2023 года в ходе ссоры подозреваемый задушил женщину подушкой, затем поместил тело в мешок и на ее автомобиле выехал за пределы республики. Двигаясь по территории Пермского края, подозреваемый съехал с трассы и выбросил мешок в лесном массиве, — сообщили в пресс-службе.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления. Обнаружено тело погибшей с признаками  насильственной смерти. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы