Общество Строительство и ЖКХ Транспорт

Транспортная прокуратура проверила Глазовский железнодорожный вокзал

wiki2.org
Пример HTML-страницы

Вывод — вокзал недоступен для инвалидов

Кировская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов на железнодорожном вокзале станции Глазов, сообщает .

Установлено, что на вокзале Глазова не созданы условия для нормального доступа инвалидов на креслах-колясках к билетным кассам. Также на станции отсутствуют тактильные указатели для инвалидов по зрению, обозначающие границу опасной зоны у края остановочной платформы.

В целях обеспечения прав инвалидов Кировским транспортным прокурором начальнику Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (структурное подразделение ОАО «РЖД») внесено представление. Однако, необходимые меры по устранению выявленных нарушений не приняты.

В этой связи Кировский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании ОАО «РЖД» устранить нарушения прав инвалидов.

Ленинским районным судом г. Кирова исковые требования транспортного прокурора удовлетворены. Суд возложил на ОАО «РЖД» обязанность устранить нарушения в срок до 01.07.2023.

Исполнение решения суда находится на контроле Кировского транспортного прокурора.

Тэги
Пример HTML-страницы