Погода

В праздничные дни в Удмуртии прогнозируются заморозки

Погода Удмуртии и Ижевска
Пример HTML-страницы

7 мая начнет поступать арктический воздух, вследствие чего похолодает

В предстоящую ночь и завтра днем Удмуртия окажется под властью молодого циклона, который принесёт в регион дождливую и ветреную погоду, сообщает региональный гидрометеоцентр.

Наиболее продолжительные и умеренные дожди отметятся в северной и северо-западной части республики, напротив в юго-восточной части осадки ожидаются менее интенсивные. Порывы ветра достигнут 9-14 м/с, в отдельных районах до 17 м/с.

Ближайшей ночью температура воздуха составит 8-13°С. Завтра днем будет наблюдаться большой контраст температур, в северной и северо-западной части до 11-16°С, на остальной территории до 17-22°С.

7 мая погоду в Удмуртии будет определять тыловая часть циклона, начнет поступать арктический воздух, вследствие чего похолодает.

В ночь на 7 мая столбик термометра опустится до 0..+5°С, днем не превысит 7-12°С. В ночные часы повсеместно сохранятся дожди. В дневные часы небольшие осадки (не исключен дождь со снегом) пройдут местами, преимущественно в северных районах. Также сохранится ветреная погода, что скажется на восприятие температуры воздуха, ощущаться будет холоднее.

В ночные часы 8, 9 и 10 мая воздух будет охлаждаться до отрицательных температур и связи с активной вегетацией на территории республики такое явление может неблагоприятно повлиять на цветущие деревья и кустарники.

8 мая ночью похолодает до 0..-3°С, днем воздух прогреется лишь до 6-11°С. Осадки в этот день не прогнозируются, ветер стихнет до 5-10 м/с.

9 мая температура воздуха ночью окажется в пределах 0..-5°С, утром 1-6°С, днем 10-15°С. Осадки не ожидаются. Максимальные порывы ветра до 4-9 м/с.

По предварительному прогнозу, 10 мая ночью местами сохранятся заморозки до 0..-2°С, днем потеплеет до 13-18°С.

Пример HTML-страницы