Происшествия

У разносчика пиццы в Удмуртии арестовали автомобиль за долги по алиментам

Фото: ФССП России
Пример HTML-страницы

После этого инцидента, он встал на биржу труда

Судебные приставы арестовали автомобиль «Опель» у должника за неуплату алиментов в Можгинском районе Удмуртии. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Удмуртии, он развозил пиццу, но при этом официально трудоустроен не был. Сумма задолженности по  алиментным обязательствам перед собственным ребёнком составила более 300 тысяч рублей.

— В Можгинском РОСП в отношении мужчины возбуждено  исполнительное производство. По решению суда на гражданина возложена обязанность выплачивать алименты на содержание 10-летней дочери в размере 1/4 части от всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Однако решение суда должник исполнять не спешил. Официально он не трудоустраивался и алименты не выплачивал, к судебному приставу-исполнителю явку не обеспечивал. При этом можгинец спокойно подрабатывал и развозил пиццу, о чём стало известно сотрудникам Службы, — рассказали в пресс-службе.

В ходе исполнительных действий установлена пиццерия и припаркованный возле неё автомобиль, принадлежащий должнику. В отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста, авто принудительно эвакуировано на специализированную стоянку. Касательно отца-должника, он привлечён к административной ответственности с назначением наказания 32 часа обязательных работ.

— После разъяснительной беседы, судебный пристав-исполнитель вручил должнику направление в центр занятости населения. Мужчина встал на учёт в качестве безработного для последующего трудоустройства. В настоящее время алиментные платежи, а также накопившаяся задолженность по алиментам, удерживаются из пособия по безработице и перечисляются ежемесячно взыскателю на содержание дочки, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы