Происшествия

В Удмуртии начата доследственная проверка в связи с распространенной в соцмедиа информацией о сносе исторического здания в селе Дебесы

Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии
Пример HTML-страницы

Накануне судебного разбирательства по иску общественности о признании здания объектом культурного наследия дом был снесен, тем самым уничтожен памятник истории и культуры

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике организована доследственная проверка по распространенной в соцмедиа информации о сносе в селе Дебесы здания, представляющего историческую и архитектурную ценность, сообщили в ведомстве.

По данным проверки, администрация муниципального образования продала местному предпринимателю дом купца Соина, построенный на рубеже 19 и 20 веков. Накануне судебного разбирательства по иску общественности о признании здания объектом культурного наследия дом был снесен, тем самым уничтожен памятник истории и культуры — одно из старинных и знаковых зданий села Дебесы.

В рамках доследственной проверки выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных, им будет дана оценка по ст. 293 УК РФ (халатность).

Пример HTML-страницы