Происшествия

Заточка ножа стала причиной пожара в одном из частных хозяйств в Удмуртии

МЧС Удмуртии
Пример HTML-страницы

Из-за искры вспыхнуло горючее, которое находилось в месте проведения работ

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении заточки ножа стало причиной пожара в одном из частных хозяйств села Грахово. сообщает МЧС Удмуртии.

Глава семейства решил заточить нож на шлифовальной машинке в предбаннике. Выполнив работу, он ушёл в дом. Спустя 3 минуты супруга, работавшая в огороде, увидела вырывающееся пламя с угла бани. Громко позвала мужа. Вместе пытались потушить огонь снаружи из шланга с водой, но он упорно продолжал гореть. Тогда, мужчина решил поливать изнутри и открыл двери в предбаннике. Из-за притока свежего воздуха пламя увеличилось еще больше. Справиться самостоятельно не получалось, терялись драгоценные секунды.

К счастью, пожар увидела соседка, которая быстро позвонила по телефону 112. Пожарные ПСЧ-28 и добровольные пожарные МО «Граховский район» прибыли через несколько минут. С пожаром справились быстро, не допустили распространения пламени на дом и надворные постройки. Хозяин поблагодарил пожарных за спасение имущества, повинился в своих ошибках: место для проведения работ не очистил от горючих материалов (в помещении стояли диван, стопки газет и журналов), двери распахнул в горящий предбанник (из-за притока воздуха огонь разгорелся еще сильнее). Теперь ему предстоят ремонтно-строительные работы по возведению новой кровли бани и помещения предбанника.

Пример HTML-страницы