Общество

Врачи Удмуртии спасли молодого человека после ДТП с фурой

Фото: Татьяна Кунгурова
Пример HTML-страницы

Был предварительный вердикт — 2 % на выживание

Жительница Удмуртии рассказала о спасении своего сына врачами РДКБ Ижевск. В прошлом году он попал в ДТП с фурой и получил очень серьезные травмы, практически несовместимые с жизнью.

— Бесконечно долгих 8 часов длилась операция, многократно привозили кровь и плазму. Первый вердикт врачей — 2 % на выживание и ни каких дальнейших прогнозов! Практически полная потеря крови, переломы тазовых костей, раздробление правого бедра, серьезные повреждения внутренних органов, глубокие рваные раны, — написала Татьяна Кунгурова.

Спустя 11 месяцев, ее сын встал на ноги.

— Безграничная благодарность всем врачам РДКБ! Реанимации, хирургии, травматологии, всему медперсоналу и сотрудникам. Это невероятно опытные Медики! Сделали все возможное и не возможное, чтобы спасти сына, грамотно провели все операции, вовремя и правильно подобрали лечение, вывели из 2 комы, полностью восстановили и поставили на ноги. Относились всегда с душой и пониманием, давали рекомендации по дальнейшему лечению и даже, когда Илья находился на домашнем лечении (между операциями) контролировали ситуацию! Это очень дорогого стоит! Низкий вам поклон!, — написала жительница.

На сегодняшний день Илья практически полностью восстановился и выздоровел.

Пример HTML-страницы