Происшествия

19-летний житель Удмуртии угнал микроавтобус (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Для поимки молодого человека, перекрывали улицы

Сотрудники полиции задержали жителя республики за угон микроавтобуса. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, ночью инспекторы ДПС патрулировали Ленинский район Ижевска и заметили маршрутный микроавтобус, который двигался с нарушениями, еще у него отсутствовали регистрационные номера.

— Полицейскими была предпринята попытка остановки транспортного средства, однако водитель не остановился и попытался скрыться. Сотрудники автопатруля начали преследование автобуса, одновременно другим экипажем было организовано временное перекрытие движения, — сообщили в пресс-службе.

В результате микроавтобус был остановлен, за рулем находился 19-летний житель Ижевска. Удостоверение на право управления транспортными средствами у молодого человека отсутствовало, кроме того, установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

Данный микроавтобус принадлежит транспортной компании и находился на автостоянке в Первомайском районе. Ижевчанин, проходя мимо стоянки, обнаружил, что дверь автобуса не закрыта, а ключи находятся в салоне. Злоумышленник похитил транспортное средство, сняв с него регистрационные номера.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Похищенное транспортное средство возвращено владельцу.

Пример HTML-страницы