Культура Общество

В Глазове появится электронный вариант Книги памяти о солдатах, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны из малых населенных пунктов

rdzem.ru
Пример HTML-страницы

К 80-летию Победы Книга памяти появится в открытом доступе на сайте «Малая Родина. Книги памяти»

Глазовчане работают над созданием электронной Книги памяти, сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Проект, запущенный по предложению Президента России, увековечит память о солдатах, призванных на фронт в годы Великой Отечественной войны из малых населенных пунктов.

В Глазове этим проектом занимаются архивное управление Администрации города, Глазовский краеведческий музей, библиотека им. Короленко, городской военкомат. Помогают студенты Глазовского педагогического института.

К 80-летию Победы Книга памяти появится в открытом доступе на сайте «Малая Родина. Книги памяти». Это будет большой подарок каждому, кто пишет историю своей семьи.

Глазовчане также могут поучаствовать в создании книги. Информацию о своем воине можно передать в архивное управлении городской администрации (ул. Пионерская, 1Г)
или в библиотеку им. Короленко (ул. Калинина, 4а).

Фотографии, солдатские книжки, письма с фронта, вырезки из газет, записи воспоминаний и многое другое – все это будет переведено в электронную форму и навсегда сохранится в архивах Удмуртии.

Тэги
Пример HTML-страницы