Происшествия

Житель Глазова лишился автомобиля за пьяную езду

Пример HTML-страницы

У него конфисковали машину из-за того, что повторно сел за руль в состоянии опьянения

Глазовский районный суд вынес приговор 50-летнему жителю Глазова за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Мужчина уже ранее привлекался к административной ответственности за пьяную езду, но в январе 2023 года вновь решился на преступление.

— Находясь в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля, на котором передвигался по улицам г. Глазова. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками ДПС. Водитель вел себя неадекватно, у него имелись признаки алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи). С результатами освидетельствования, проведенного на месте, нарушитель согласился. В судебном заседании свою вину в совершении преступления он признал, от дачи показаний отказался, — рассказали в суде.

Суд при назначении наказания учел личность виновного, полное признание им своей вины, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и назначил осужденному наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Автомобиль, принадлежащий подсудимому, использованный им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, конфискован, то есть принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства.

Пример HTML-страницы