Экономика

Доходную часть бюджета республики предлагают увеличить на 2,591 млрд рублей

gubdaily.ru
Пример HTML-страницы

Это будет сделано за счет налоговых поступлений, в том числе от субъектов малого и среднего предпринимательства

Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов провел очередное заседание правительства региона. Среди рассматриваемых вопросов были изменения в проект закона о бюджете республики на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

Как сообщила министр финансов республики Вера Сухих, доходную часть бюджета предполагается увеличить на 2,591 млрд рублей с учетом положительной динамики налоговых поступлений, в том числе от субъектов малого и среднего предпринимательства.

— На аналогичную сумму предлагается увеличить и расходную часть бюджета, средства будут направлены на финансирование социально значимых расходов. Так 680 млн рублей предполагается направить на обеспечение сбалансированности бюджетов муниципальных образований, 271 млн рублей — городу Ижевску на ремонт улично-дорожной сети, 58,3 млн – на софинансирование проектов, инициированных гражданами в формате самообложения. 400 млн рублей будет направлено на жилищно-коммунальное хозяйство и подготовку к зиме, — сообщила пресс-службе главы и правительства республики.

Более 800 млн рублей предложено направить на осуществление деятельности автономным некоммерческим организациям, включая спортивные клубы, а также организациям, подведомственным Министерству образования и науки. 72,7 млн – на мероприятия экологического фонда.

Пример HTML-страницы