Здоровье Общество Происшествия

В Ижевске кот покусал своего хозяина

murkoshka.ru
Пример HTML-страницы

Владельцу питомца объявлено предостережение о том, что он после факта покуса не предоставил животное на обследование в ветклинику, что является нарушением закона

В апреле 2023 года в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю поступили материалы проверки от Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики по фактам укусов животным человека.

Так, 20 апреля 2023 года в г. Ижевске кот породы «британец» покусал своего владельца.

Владелец животного после факта покуса не предоставил в ветеринарное лечебное учреждение (в течение 12 часов) принадлежащего ему кота для клинического осмотра и изолированного содержания под наблюдением специалистов госветслужбы (в течение 10 календарных дней).

Данный факт свидетельствует о нарушении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бешенства.

15 мая 2023 года Управлением владельцу животного объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства.

Пример HTML-страницы