Общество

В Ижевске прошли одиночные пикеты против эвтаназии бездомных животных

Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии
Пример HTML-страницы

Поправки в закон предлагают регионам самостоятельно выбирать способ регулирования численности безнадзорных животных, в том числе, путем эвтаназии

Одиночные пикеты против эвтаназии бездомных животных прошли в Ижевске в минувшее воскресенье, сообщает портал Udm-Info Новости Ижевска и Удмуртии.

Поправки в закон предлагают регионам самостоятельно выбирать способ регулирования численности безнадзорных животных, в том числе, путем эвтаназии. Зоозащитники считают, что авторы законопроекта ведут не просто войну против животных, они задумали войну против человечности.

«Да, на приюты в Удмуртии денег нет. Но ведь на систему «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» деньги в республике есть и в достаточном количестве. Но тут другая проблема — эти деньги не используются рядом муниципалитетов, возвращаются обратно в региональный бюджет. Причина — нет добросовестных подрядчиков. Это говорит о том, что местные чиновники над проблемой не работают, не помогают волонтёрам, а готовы заключить формально контракт с любым живодером лишь бы прикрыть свою ответственность. Такие случаи, увы, есть. Мы готовы отставать свои права. И можем объединится с другой силой, которая будет бороться с коррупцией. Считаем, что сложить лапки в этой ситуации — не выход», — считает юрист Альянса защитников животных Варвара Васильева.

Она добавила, что сейчас огромное количество обращений и петиций идет со всей России в администрацию Президента, в Госдуму и в Совет федерации. Митинги и пикеты против эвтаназии животных проходят в каждом регионе страны. Люди, которые спасают бездомных животных, надеются, что в предлагаемой редакции поправки не пройдут.

Пример HTML-страницы