Происшествия

В Удмуртии мошенники инсценировали похищение женщины, чтобы получить деньги от ее сына (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

До этого похищения, часа женщина уже перевела злоумышленникам деньги, взятые в кредит  

В отдел полиции обратился 25-летний житель Можги с сообщением о том, что его мать пропала без вести. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, сотрудники полиции организовали поиск женщины, проверили все возможные места ее нахождения на территории города и района. Установили, что она выехала в Ижевск. И тут, ее сын вновь обращается в отдел уже с заявлением о том, что неизвестные похитили его мать и требуют выкуп в размере 5 млн рублей.

— Сотрудниками специализированного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий женщина была обнаружена в одном из хостелов Октябрьского района г. Ижевска. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники с помощью психологических приемов вошли в доверие к женщине. Убедили взять кредит и перечислить денежные средства на указанные ими счета. Затем заставили обналичить все имеющиеся денежные средства и уехать в другой город, шантажируя опасностью, которая якобы угрожает ей и ее близким, — сообщили в пресс-службе.

По указанию незнакомцев, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных ведомств, женщина поменяла СИМ-карту в телефоне и на такси отправилась в Ижевск. Там она остановилась в хостеле, который ей посоветовали злоумышленники, где по их требованию записала видео с собственным похищением, полагая, что тем самым помогает задержать опасную банду. А аферисты тем временем, используя сервис подмены номера, отправили сыну потерпевшей записанное видео и потребовали за ее освобождение денежные средства.

— В настоящее время жизни женщины ничего не угрожает. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Полицейскими принимаются меры к розыску лиц, причастных к совершению данного преступления, — сообщили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы