Происшествия

Следственный комитет Удмуртии из-за рухнувшей на детей беседке в Лудорвае возбудил уголовное дело по статье «Халатность»

СУ СК РФ по Удмуртской Республике
Пример HTML-страницы

Травмы получили 7 детей, пятеро из них отправили на дообследование в Ижевск, один ребенок в средне-тяжелом состоянии

Прокуратура Завьяловского района Удмуртии провела проверку школы в деревне Лудорвай, где рухнула детская беседка, сообщает СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В Лудорвае работали три бригады скорой помощи. По предварительным данным травмы получили 7 человек, это дети в возрасте 7-8 лет. Состояние одного из детей оценивается как средней тяжести. Пятерых ребят отправили на дообследование в Ижевск, остальных осматрели на месте, сообщила вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о халатности, повлекшей травмирование детей в Удмуртии. По данному факту следственными органами СУ СК России по Республике Удмуртия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщает Следственный комитет Российской Федерации.

Глава ведомства Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Республике Удмуртия Тугушеву Р. Р. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Пример HTML-страницы