Образование

Студент из Удмуртии вышел в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий

Фото: глава и правительства Удмуртии
Пример HTML-страницы

Итоговые испытания пройдут на базе Сочинского государственного университета с 26 по 29 мая 

Студент из Удмуртии Марсель Шарафутдинов вышел в финал Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Учащийся второго курса Международного Восточно-Европейского колледжа соревновался в конкурсе по веб-дизайну. Во время отборочного этапа Марсель разработал сайт чемпионата по скоростной сборке кубика Рубика.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, в этом году финал состоится в очно-дистанционном формате с 26 по 29 мая на базе Сочинского государственного университета. Итоговые испытания по некоторым конкурсам будут проходить дистанционно.

В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады. Финалисты будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, веб-дизайн, 3D-моделирование, программирование, разработка мобильных приложений, системное администрирование, разработка электронных курсов, разработка программных RPA-роботов, виртуальная реальность, сеть и безопасность, базы данных, свободное программное обеспечение.

Пример HTML-страницы